Караевская школа Красноармейского района отметила 125-летний юбилей

В минувшую субботу, 31 октября 2015 года, наша школа отметила значимый юбилей – свое 125-летие.

Отпраздновать торжество приехали выпускники самых разных лет. Они вновь имели возможность встретиться, вспомнить юность и вдоволь поговорить друг с другом. Поздравить любимую школу с юбилеем приехали, кроме выпускников, учителя-ветераны, бывшие директора, директора образовательных учреждений района, жители Караевского сельского поселения и просто неравнодушные к празднику гости.

Почетными гостями стали глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Алексей Васильев, секретарь Красноармейского местного отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия" Андрей Шестаков, глава Караевского сельского поселения Дмитрий Платонов.

Торжественное мероприятие началось с исполнения чувашской песни "Аки-сухи".

Юбилей школы – это не только историческая веха, это как бы рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело. У Караевской школы своя славная история. С историей школы ознакомила Почетный работник общего образования Российской Федерации, кавалер ордена Трудовой Славы IIIстепени, директор школы Римма Малинина.

Тепло и сердечно поздравил всех собравшихся с юбилеем школы глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. "Благодаря заботе государства в школе происходит много положительных изменений", - отметил Сергей Львович. Как принято на день рождения, глава администрации района вручил подарок, а именно свидетельство на 30 тысяч рублей и пожелал школе дальнейшего процветания, достойных выпускников. Кроме того, глава администрации Красноармейского района вручил награды.

Так, знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" награждена Семенова Ольга Константиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Караевская ООШ". Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждена Кириллова Ирина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Караевская ООШ". Благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждена Порфирьева Рената Георгиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Караевская ООШ".

За многолетнюю плодотворную работу в сфере образования Красноармейского района, значительные достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения, активное участие в общественной жизни Красноармейского района Благодарственным письмом администрации Красноармейского района награждены Иванова Вера Юрьевна, учитель физической культуры муниципального бюджетного учреждения "Караевская основная общеобразовательная школа", Ильина Лариса Михайловна, уборщица служебных помещений муниципального бюджетного учреждения "Караевская основная общеобразовательная школа", Никандрова Ангелина Юрьевна, учитель чувашского языка и литературы муниципального бюджетного учреждения "Караевская основная общеобразовательная школа", Проклова Любовь Семеновна, учитель математики и физики муниципального бюджетного учреждения "Караевская основная общеобразовательная школа".

В связи с юбилеем от имени министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова и от себя лично поздравил заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Алексей Васильев. От имени министра образования и молодежной политики Чувашской Республики передал школе сертификат на холодильное оборудование.

Благодарственных писем отдела образования администрации красноармейского района удостоены Яковлева Марина Владиславовна, учитель изобразительного искусства МБОУ "Караевская ООШ", Владимирова Валентина Альбиновна, учитель начальных классов МБОУ "Караевская ООШ", Степанова Лариса Константиновна, учитель начальных классов МБОУ "Караевская ООШ", Павлов Вячеслав Григорьевич, сторож МБОУ "Караевская ООШ", Павлов Александр Павлович, сторож МБОУ "Караевская ООШ", Прохорова Ираида Николаевна, повар МБОУ "Караевская ООШ".

Череду поздравлений продолжил секретарь Красноармейского местного отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия" Андрей Шестаков.

За активное участие в общественно-политической жизни Красноармейского и в связи с 125-летием со дня образования МБОУ "Караевская ООШ" Благодарственными письмами Красноармейского местного отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия" награждены Малинина Римма Изосимовна, директор МБОУ "Караевская ООШ", Иванова Зоя Юрьевна, учитель биологии МБОУ "Караевская СОШ", Тимофеева Ольга Денисовна, учитель математики МБОУ "Караевская СОШ", Сергеева Екатерина Александровна, уборщица служебных помещений МБОУ "Караевская СОШ".

Теплые слова поздравлений Караевской школе адресовали также глава Караевского сельского поселения Дмитрий Платонов, председатель районной профсоюзной организации Светлана Суховетрюк, директора образовательных учреждений района, выпускники школы разных лет

Между поздравительными речами с праздничным концертом выступили воспитанники дошкольной группы "Радуга", учащиеся школы, педагоги, коллектив Караевского Дома досуга.

\nКараевская школа