72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Вся наша огромная страна отметил большой праздник Победы. Победы, завоеванной нашими дедами большими страданиями, огромной силой воли, к которой шла наша страна долгие четыре года. По всей стране сегодня проходят праздники, приуроченные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное мероприятие прошло и в Красноармейском районе. С раннего утра на центральной площади села Красноармейское возле Монумента Славы звучали военные песни.

Торжество для жителей района началось с праздничного шествия от здания физкультурно-оздоровительного комплекса Красноармейского района до Монумента Славы. От здания администрации района колонну приветствовал живой коридор юнармейцев.

В рамках праздничного парада колонной прошел «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли портреты своих дедов и прадедов, демонстрируя их героизм и неразрывную связь поколений. Юнармейские отряды района прошли марш-парадом, отдавая честь ветеранам войны и труженикам тыла. В завершение митинга в небо полетели воздушные шары цветов российского и чувашского флагов.