19 мая в актовом зале администрации Красноармейского района состоялся семинар - совещание по итогам проверки «Организация работы по охране труда в образовательном учреждении»

19 мая в актовом зале администрации Красноармейского района состоялся  семинар - совещание по итогам проверки «Организация работы по охране труда в образовательном учреждении».
В мероприятии приняли участие главный технический инспектор труда республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Венегдит Лукшин, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Суховетрюк, заместитель начальника отдела образования администрации района, внештатный технический инспектор по охране труда Ирина Валентинова, директора, председатели Профкома, уполномоченные лица по охране труда образовательных организаций.
Напомним, что с 16 по 19 мая в образовательных организациях района проходила плановая проверка муниципальных образовательных организаций на предмет соблюдения норм охраны труда. Проверка проведена в МБОУ «Траковская СОШ», МБОУ «Красноармейская СОШ», МБОУ «Караевская ООШ», МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» и  МБДОУ «Детский сад «Сеспель».
В ходе проверки были изучены локальные акты в области охраны труда, инструкции по охране труда и технике безопасности, журналы по охране труда, деятельность уполномоченных по охране труда образовательных организаций, проведен осмотр кабинетов химии, технологии, информатики, спортивных залов, мастерских и территорий образовательных организаций.