20 мая – День здоровья и спорта в рамках Дня открытия летнего спортивного сезона

В целях популяризации физической культуры и массового спорта среди широких слоев населения Минспортом России принято решение о ежегодном проведении Дня открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации. В текущем году дата проведения данной акции совпадает с Днем здоровья и спорта и Днем массового футбола  УЕФА.

Основными задачами акции являются:

привлечение максимального количества граждан к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях Дня открытия летнего спортивного сезона на всех объектах спорта, в том числе по месту жительства, а также в местах массового отдыха граждан;

организация массовых физкультурных мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных категорий граждан, особенно экономически активного возраста;

обеспечение эффективной организации и проведения Дня массового футбола УЕФА, а также анонсирование крупных региональных проектов спортивной направленности, проводимых в текущем летнем сезоне.

В связи с этим, 20 мая  в Красноармейском районе пройдут массовые физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий населения. Спортивные мероприятия будут организованы во всех сельских поселениях района.