Караевская школа прошла приемку к новому учебному году

До начала нового учебного 2017-2018 года осталось чуть больше одного месяца. В рамках подготовки к новому учебному году в учреждениях образования проведены косметический ремонт учебных кабинетов, фойе и школьных коридоров, на пришкольных территориях разбиты цветники, благоустраивается прилегающая территория.

25 июля в Красноармейском районе началась приемка общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей к началу нового учебного года. Проверка организаций организована по таким направлениям, как изучение состояния материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса; состояние земельного участка, закрепленного за организацией; создание условий для медицинского обслуживания; готовность пищеблока; нормы освещенности учебных классов, кабинетов сотрудников и производственных помещений (участков); мероприятия по обеспечению охраны и антитеррористической защищенности организации; обеспечение пожарной безопасности; мероприятия по подготовке к отопительному сезону в организации; водоснабжение и газоснабжение образовательной организации.

Сегодня, 27 июля, комиссия в составе представителей отдела образования, сектора специальных программ администрации Красноармейского района, отделения надзорной деятельности по Цивильскому и Красноармейскому районам, Роспотребнадзора, ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» побывала в пяти образовательных организациях района – МБОУ «Караевская СОШ», МБОУ «Большешатьминская СОШ», МБДОУ «Детский сад «Солнышко», МБОУ «Пикшикская СОШ» и МБОУ «Чадукасинская ООШ». В ходе приемки комиссия комплексно изучила состояние образовательных учреждений, документацию и объем выполненных работ к новому учебному году. Комиссия ознакомилась с текущим ремонтом классов, школьных коридоров, освещением в учебных кабинетах, условиями содержания  медицинского кабинета, состоянием столовых. Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности, готовности школы к работе в зимних условиях, качеству ремонтных работ и другим важным направлениям, влияющим на сохранение здоровья детей и обеспечение полноценного образовательного цикла, а также проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности.

По мнению членов комиссии, все проверенные объекты готовы к новому 2017-2018 учебному году.