Слёт экологов

Сегодня, 21 сентября, в Районном Доме культуры состоялся слёт экологов Красноармейского района Чувашской Республики.

Мероприятие стало своеобразным восхвалением замечательного дерева кедр. К экологическому празднику в фойе здания развернулась выставка картин «Мишка. Кедр. Шишка», фотовыставка «Кедровый край Трак Ен», выставка цветов и книжная выставка «Чудо природы – кедр».

Праздничная программа включала в себя церемонию награждения жителей района, принимающих активное участие в посадке деревьев и пропагандирующих любовь к природе, рассказывающих молодому поколению о свойствах кедра и расширяющих площади посадки этого замечательного и полезного дерева. Каждому, кому не безразлична экология родного края был вручен саженец кедра. Со сцены сегодня звучали песни, стихи, посвященные этому красавцу дереву.

Степанов Константин, обучающийся 5 класса, прочитал стихотворение собственного сочинения "Кедр".