С 01 октября 2020 года в Красноармейском районе стартовал осенний этап акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

С 01 октября 2020 года в Красноармейском районе стартовал осенний этап акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

    В Красноармейском районе с 01 октября по 30 ноября 2020 года пройдет акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в рамках реализации подпрограммы «Молодежь» муниципальной программы «Развитие образования». В целях формирования у молодежи навыков ведения здорового образа жизни.
В акции участие примут все службы системы профилактики, учреждения спорта, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты.

Акция будет проходить с использованием различных форм и методов, согласно утвержденному плану. Во всех вышеназванных учреждениях будут организованы комплексные профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди молодых людей от 14 до 30 лет: тематические фестивали и конкурсы, художественные выставки, ток-шоу, видеолекции и факультативы для подростков, спортивные состязания, родительские лектории, выступления творческих коллективов. Все мероприятия будут направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

Планируется создание информационно-пропагандистских площадок по информированию молодых людей и населения в целом по вопросам социально-значимых заболеваний, консультации специалистов, тестирование, раздача листовок, плакатов, буклетов (центр диагностики и консультирования отдела образования, филиалом Красноармейская ЦРБ БУ БСМП Минздрава Чувашии, образовательные организации и модельные библиотеки). Создание этих площадок позволит жителям района, так или иначе столкнувшимся с болезнями социальной направленности, получить информацию об учреждениях и организациях, которые могут оказать помощь им и их близким.