Приглашаем на республиканское родителское собрание

28 октября 2022 года в 16:00 по московскому времени состоится республиканское родительское собрание «О роли родителей и педагогов

в защите детей от травли (буллинга)».

Проведёт эфир Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

Участие в нём примут:

• Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

• МВД по Чувашской Республике;

• Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике;

• Рындина Оксана Геннадьевна, главный внештатный специалист по медицинской психологии, заведующий патопсихологической лабораторией, медицинский психолог высшей квалификационной категории бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Во время родительского собрания эксперты обсудят, что такое школьная травля и механизмы ее профилактики. Кроме того, специалисты объяснят, основные признаки того, что ребенок подвергается «буллингу» в группе сверстников, а также познакомят родителей со способами оказания помощи ребёнку, подвергнувшемуся «буллингу», мерами по прекращению «буллинга» в отношении ребёнка.

#МинобразованияЧувашии