ВНИМАНИЕ! КОНКУРС !В Год счастливого детства в Чувашии пройдет первый Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС  !В Год счастливого детства в Чувашии пройдет первый Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».

В Год счастливого детства в Чувашии пройдет первый Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».

К участию в конкурсном отборе приглашаются авторы и авторские коллективы в возрасте от 9 до 17 лет (редакции школьных медиацентров, газет, радио- и телестудий и др.). Заявку на участие нужно заполнить на сайте медиавзлет.рф, приложив медиапроект и согласие родителя либо законного представителя на обработку персональных данных. Принимаются работы как на русском, так и чувашском языках, размещенные в СМИ, сети Интернет и социальных сетях с 1 января 2022 года по 16 марта 2023 года. Экспертная комиссия будет определять победителя и призеров в 7 номинациях: «Лучшая печатная публикация», «Лучшее печатное издание», «Лучший лонгрид», «Лучший видеопроект», «Лучший аудиопроект», «Лучший медиапроект в социальных сетях», «Лучший школьный медиацентр». Также медиапроекты должны соответствовать тематическим направлениям конкурса: - культура, обычаи и традиции народов России; - герои-сверстники, их открытия и достижения; - новейшие российские разработки и технологии; - патриотическое воспитание и общественная жизнь школьников; - профессиональная ориентация детей и подростков, доступное дополнительное образование; - дети и подростки в новую цифровую эпоху; - информационная безопасность и развитие у детей навыков безопасного поведения в сети «Интернет»; - грани счастливого детства. Авторы лучших проектов посетят мастер-классы от известных медиаэкспертов, а также получат дипломы и ценные призы от партнеров фестиваля. Прием конкурсных работ на Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет» завершается 16 марта 2023 г
Источник: Минпросвещения России