Митинг "Долг памяти"

Ровно 80 лет назад — 2 февраля 1943 года — советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти полмиллиона бойцов.2

2 февраля на территории Караевского сельского поселения состоялся митинг, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Почтить память погибших в боях за Сталинград пришли учителя и ученики Караевской школы, жители села.

Выступающие на митинге отметили, что с разгрома врага на берегах Волги начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом. Жители села почтили память солдат минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения венка к подножию памятника.