"День в столице"

21 ноября учащиеся 8 и 9 классов провели учебный день в городе Чебоксары. Благодаря республиканскому проекту "День в столице", который стартовал 1 октября 2023 года, и программе "Пушкинская карта" дети посетили выставки и музеи столицы.

Музей воинской славы... Страницы истории Родины, Чувашия в годы войны, герои-земляки... Только в этом музее можно увидеть подлинные образцы огнестрельного и холодного советского и немецкого оружия, мин, гранат и снарядов времен войны.

"Три шедевра Левитана"... Все наслышаны об этой выставке. А мы увидели эти картины, увидели волшебные краски великого мастера, дышали воздухом, исходящим от этих трех картин великого мастера.

Сегодня мы--школьники, а завтра-- студенты... Вот и открыл перед нами двери машиностроительный факультет ЧГУ им. И. Я. Ульянова. Побывав в машиностроительном зале, наши мальчишки заявили:" Да! как все здорово! Я знаю, кем я буду, куда поступлю учиться!" Дмитрий и Яков, студенты 3 курса машфака, провели экскурсию по факультету и провели интересный, поучительный, увлекательный мастер-класс по 3D-моделированию.Показали безграничные возможности в области программирования.

Учебный день в столице произвел на учеников огромное впечатление. Мы благодарим организаторов и кураторов мероприятия и надеемся на дальнейшую встречу.