Очередной урок по кибербезопасности

Сегодня в рамках ОПМ по противодействию бесконтактных мошенничеств с использованием сети интернет и сотовой связи с учащимися и работниками школы прошел очередной урок по кибербезопасности. Провели урок капитан полиции, инспектор ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Татмина М.В. и И.А. Никифоров, методист отдела образования администрации Красноармейского муниципального округа. Они подробно остановились на вопросах мошенничества по сотовому телефону, на вопросах защиты своих аккаунтов в соцсетях, о вредоносных ссылках, спамах. Дали подробный и доступный детям алгоритм действий на звонки из неизвестных номеров, напомнили еще раз правила поведения в соцсетях.

Такие встречи играют огромную роль в формировании культуры поведения детей и взрослых в пространствах Интернета.