Лыжня-2024 зовет!

Лыжня-2024 зовет!

Сегодня, 10 февраля, в Красноармейском муниципальном округе состоялись открытые XLI Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2024».


В очередной раз жители и гости Красноармейского муниципального округа продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни. На лыжную трассу в этот день вышли профессионалы и любители, представители предприятий и организаций, студенты, школьники, ветераны - все, кто не представляет свою жизнь без спорта.

Поздравил участников массовой лыжной гонки и дал старт «Лыжне России – 2024» глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов: «Такие мероприятия сплачивают наш народ, объединяют всех нас. Это очень важно особенно в период проведения специальной военной операции. Необходимо всегда поддерживать друг друга, защищать, уважать и ценить. (…) Желаю всем новых спортивных достижений, крепкого здоровья и незабываемых моментов на сегодняшней лыжне. Благодарю всех вас за то, что находитесь сейчас здесь и делитесь своей любовью к лыжному спорту. С праздником!».

С приветственным словом выступили министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов, член Общественной палаты республики Станислав Николаев, участник спецоперации Игорь Е. Почетные гости пожелали всем хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, удачных стартов и победных финишей. Станислав Андреевич, будучи ветераном лыжного спорта, также обратил внимание, что каждый, кто встал на лыжи в этот день, уже является победителем.

Торжественное открытие плавно перешло в сами соревнования. Состоялись забеги школьников младших классов, обучающихся среднего и старшего звена, затем по очередности стартовали команды мужчин и женщин всех возрастов.

Победители и призеры на всех дистанциях в каждой возрастной группе награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными головными уборами.

Это был настоящий спортивный праздник, которому сопутствовали прекрасная погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здорового духа.
Активное участие приняли в этих соревнованиях ученики и работники Караевской школы.
Итак, в своих возрастных категориях Лукина Кира заняла третье место, Иванов Иван, Потапов Роберт и Ильина Л. М. - вторые места, а Платонова Елизавета и Иванов Егор заняли первые места.
Поздравляем всех наших спортсменов с достигнутыми результатами и пожелаем дальнейших успехов!!!