Помним...Любим...Чтим...

Помним...Любим...Чтим...

Встанем

И вспомним всех тех, кого в этом огне потеряли
Кто шёл умирать за свободу, а не за медали.
В преддверии этой знаменательный даты 11 февраля в школе прошли лыжные гонки памяти выпускника школы, ефрейтора контрактной службы, погибшего за нашу мирную жизнь Васильева Николая Витальевича.
Николай с детства шёл к поставленной цели - служить в воздушно-десантных войсках, куда и попал в 2015 году, остался по контракту.
В 2019 году участвовал в выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике, и был награждён медалью "Участнику военной операции в Сирии". А когда началась специальная военная операция, Николай не мог оставаться в стороне. Подвергать себя серьёзной опасности ради спасения других - мужество, а делать это, зная, что за этим стоит смерть - героизм.
27 мая 2022 года Васильев Николай Витальевич героически погиб в бою в Донецкой области. Был тяжело ранен, но задачу по уничтожению минометного расчёта врага выполнил. Указом Президента Российской Федерации за проявленные мужество и героизм при выполнении специальной военной операции Васильев Николай Витальевич награждён орденом Мужества (посмертно).

Отдать дань памяти пришли друзья, родные и близкие, ученики, учителя и родители, неравнодушные жители Караевского территориального округа.
На митинге выступили депутат Собрания депутатов Красноармейского МО, директор школы Кириллова И. Н., начальник отдела Караевского ТО Сверчков Г. А., специалист отдела образования и молодёжного парламента района Тимофеева М. Р., школьный друг Хлебнов Илья, мама Героя Галина Николаевна.
Лыжные гонки прошли по 5 возрастным группам. В подготовке и проведении этого мероприятия приняли активное участие администрация школы, советник директора по воспитанию Семёнова О. К., лидеры школьного самоуправления, члены родительского комитета и женского совета Караевского ТО.

Николай навсегда останется в нашей памяти 28-летним юношей, настоящим патриотом Родины, целеустремленным и решительным, добрым и отзывчивым товарищем.
Эти соревнования - наша память о подвиге Николая Витальевича и всех героев, участников великих сражений во имя Родины.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#навигаторыпомнят
#НавигаторыДетства21
#Минпросвещения